ЛДПР предлагает изменить систему поддержки талантливой молодежи: в Госдуму внесен соответствующий законопроект
Депутат Смоленского городского Совета от ЛДПР Владислав Ульянов поддержал инициативу Леонида Слуцкого о создании в каждом регионе, включая Смоленскую область, специальных центров для одаренных юношей и девушек.
Ключевыми положениями проекта стали учреждение в каждом российском регионе специализированных центров поддержки талантливой молодежи, создание системы наставничества и сопровождения, а также содействие трудоустройству и профессиональной самореализации выпускников этих центров.
Как подчеркнул Леонид Слуцкий существующая система зачастую оставляет без внимания молодых людей из глубинки.
«Молодежь из малых городов и сельских поселений зачастую не имеет даже элементарных возможностей для роста: в классах нет современного оборудования, отсутствуют опытные наставники, нет соответствующих времени культурных и спортивных объектов. ЛДПР предлагает кардинально изменить ситуацию, создав единую государственную систему выявления и поддержки талантливой молодёжи. Предлагаем законодательно закрепить данное понятие и учредить специальные центры для помощи этим одаренным юношам и девушкам в каждом регионе нашей страны», — заявил Председатель.
Инициативу руководства партии поддержал депутат Владислав Ульянов:
«Для Смоленской области, где много талантливых ребят живет в сельской местности, этот законопроект имеет первостепенное значение. Мы должны дать им реальный шанс. Региональные центры станут точкой притяжения для нашей одаренной молодежи, предоставят доступ к современному оборудованию, лучшим педагогам и наставникам».
Законопроект, по мнению авторов, позволит системно решить проблему «утечки талантов» из регионов и создаст условия для того, чтобы каждый молодой человек мог реализовать свой потенциал на благо родной страны, независимо от социального статуса родителей и места жительства.





























