logo

ЛДПР предлагает освободить от срочной службы тех, кто помогает СВО

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе во главе с Леонидом Слуцким внесли важный законопроект. Инициатива предлагает освободить от призыва на срочную службу граждан, которые не менее полугода участвовали в боевых действиях на СВО или мероприятий КТО, содействуя выполнению задач Вооруженных Сил через сотрудничество с профильными организациями.
img Дата
10.12.2025
img Просмотров
26
img Поделиться
регионы призыв в армию слуцкий
Эти люди, часто выполнявшие задачи на передовой плечом к плечу с военнослуслужащими, сегодня, вернувшись к мирной жизни, лишены формального статуса. В результате они вынуждены заново доказывать свой вклад, получая повестки из военкоматов.

«Это вопрос принципиальной справедливости. Наши смоленские ребята, которые прошли через огонь, заслуживают права на восстановление и спокойную жизнь с семьями, а не новых бюрократических испытаний. Инициатива ЛДПР призвана исправить эту абсурдную ситуацию и дать правовую защиту тем, кто уже защищал Родину»,— прокомментировал законопроект Михаил Ковалёв, депутат Смоленской областной Думы от ЛДПР

Инициатива напрямую касается и жителей Смоленской области, многие из которых в качестве волонтеров, сотрудников организаций или в ином качестве внесли свой вклад в поддержку сил специальной военной операции.

«Люди, которые плечом к плечу с военнослужащими выполняют боевые задачи в зоне СВО, месяцами не вылезают с передовой, по нелепой несправедливости продолжают получать повестки на срочную службу. Ситуация напоминает абсурд», — подчеркнул руководитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

Законопроект, внесённый 10 декабря, станет важным шагом к устранению правового пробела и обеспечению социальной справедливости для настоящих защитников Отечества.



Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять