Сергей Леонов назвал дефицит вейпов в РФ прекрасной новостью
Глава Комитета по охране здоровья Госдумы Сергей Леонов обратил внимание на дефицит вейпов в России, вызванную задержками поставок. Он отметил, что это прекрасные известия.
Как отметил парламентарий, грузовики с продукцией застряли в крупной пробке на казахстанской границе.
Сергей Леонов подчеркнул приверженность ЛДПР идее полного запрета реализации электронных сигарет и анонсировал инициативу по наделению губернаторов полномочиями самостоятельно ограничивать продажу никотиновых устройств на территории регионов.
«На законодательном уровне решается вопрос о передаче права субъектам Российской Федерации лицензировать розничную продажу вейпов. ЛДПР предлагает дать возможность руководителям российских регионов вводить ограничения вплоть до полного запрета продажи вейпов. У нас уже есть предложение от Нижегородской области, у нас есть предложение от республики Дагестан, поэтому мы считаем что ко второму чтению при рассмотрении данного законопроекта необходимо внести соответствующие изменения», - рассказал Сергей Леонов.





























