logo

Сергей Леонов посетил Центр крови ФМБА и вручил награды сотрудникам

Дата праздника выбрана не случайно: именно 20 апреля 1832 года в Российской империи состоялось первое успешное переливание крови. 
img Дата
20.04.2026
img Время чтения
1 мин
img Просмотров
65
img Поделиться
регионы день донора сергей леонов
«Вклад каждого донора в спасение жизней невозможно переоценить. Благодаря их щедрости и ответственности тысячи людей получают шанс на выздоровление, а для многих донорская кровь становится настоящим спасением. Потому что запасы крови и её компонентов — это стратегические резервы всей нашей страны. Он в особенности актуален в период проведения специальной военной операции», — отметил Сергей Леонов.

Парламентарий выразил искреннюю благодарность всем донорам крови и её компонентов, а также медицинским работникам, которые обеспечивают безопасность и доступность этой важной процедуры.

Сергей Леонов остался под большим впечатлением от работы Центра крови ФМБА. Он лично увидел, как происходит получение компонентов донорской крови и её хранение при экстремально низких температурах. Депутат подчеркнул, что важно: на всех этапах осуществляется строгий лабораторный контроль. Ежедневно в центре кровь сдают порядка 300 человек.

Леонов выразил огромную благодарность руководителю ФМБА России Веронике Скворцовой за трепетное внимание к вопросам донорства крови.

В ходе визита депутат вручил благодарности Государственной Думы от имени председателя Вячеслава Володина, а также благодарности Комитета по охране здоровья сотрудникам Центра крови ФМБА и Минобороны.

«Желаю всем донорам крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии! С Днём донора!» — заключил Сергей Леонов.
Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять