![Алексей Островский ознакомился с работой детского сада "Рябинушка"](https://images.hub.ldpr.ru/display?path=media/images/smolensk/bff647567fbdf08155ddbf0acdfb80efc4a3fc8b82333896f400865bd314776b.jpg&op=resize&h=600)
Губернатор Алексей Островский посетил муниципальный Центр развития ребенка - детский сад «Рябинушка», где провели ремонт фасада и замену окон
По поручению Губернатора Алексея Островского из резервного фонда Администрации Смоленской области в 2019 – 2020 годах было выделено более 2 миллионов рублей на ремонт фасада здания и частичную замену оконных блоков.
В 2005 году дошкольное учреждение получило статус Центра развития ребенка. На данный момент 10 групп «Рябинушки» посещают 240 детей в возрасте от полутора до восьми лет из Стабенского, Печерского, Корохоткинского сельских поселений. С детьми занимаются 15 воспитателей, два музыкальных педагога и два логопеда. По словам заведующей Ольги Ивановой, здесь созданы все условия для комфортного пребывания малышей. В детском саду функционируют 12 творческих кружков. Отдельное внимание уделяется созданию доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. С 2018 года детский сад принимает участие в федеральной программе «Доступная среда». Сейчас «Рябинушку» посещает 19 детей с ОВЗ и два ребенка-инвалида, которые занимаются по индивидуальным образовательным программам-маршрутам.