
Меньше недели осталось до начала учебного года. Последние штрихи в подготовке делают школы Смоленщины. Среди них есть и те, кто благодаря ЛДПР распахнет свои двери с обновлёнными компьютерами
- Устаревшая техника в школах Кардымовского района отработала свой век или уже не справлялась с современными задачами учебного процесса. Требовалась ее замена. Об этом мне рассказали директора учреждений, - поделился парламентарий.
С тем, чтобы решить очередные задачи в рамках миссии добрых дел, Сергей Леонов обратился к губернатору Алексею Островскому. Благодаря его трепетному отношению к проблемам образования на селе, необходимые средства были выделены. И в школах появились новые компьютеры. Депутат приехал с главой Кардымовского района Павлом Никитенковым в Кардымовскую, Рыжковскую и Тирянскую школу лично оценить «обновки» и узнать, какие вопросы требуют внимания.
Ранее ЛДПР уже помогала Кардымовской школе с приобретением проектора и бактерицидного рециркулятора воздуха, необходимого в период пандемии. Кроме того, появился и электронный тир для подготовки учеников к сдаче ГТО, а в Рыжковской школе - новые комплекты лыж.
«Продолжим прилагать все усилия, чтобы наши дети не только в Кардымово, но по всей Смоленщине воспитывались и учились в комфортных и современных условиях. Для ЛДПР это имеет по-настоящему важное значение. Благодарен Алексею Владимировичу за внимание к проблемам школ на селе и поддержку моих инициатив», - рассказал Сергей Леонов.