
Депутаты фракции ЛДПР и сенатор Иван Абрамов внесли в Госдуму законопроект о снижении возраста граждан, участвующих в выборах
В 16-летнем возрасте уже можно вступать в брак, работать и даже вести бизнес. Парламентарии считают, что нужно наделить таких граждан и правом голосовать на выборах.
Таким образом, вырастет число избирателей на 3 млн человек и, вместе с этим, честность выборов, отметили авторы законопроекта.
Сергей Леонов прокомментировал новый законопроект: «Многие наши дети уже созрели, чтобы голосовать. ЛДПР разработала законопроект, который позволит пользоваться активным избирательным правом с 16 лет. Внесение законопроекта приурочено ко Дню Конституции, чтобы подчеркнуть, что это наша стратегическая задача».