
Депутат Государственной Думы от ЛДПР Сергей Леонов встретился с со студентами медтехникума в Рославле. Парламентарий узнал, что они изучают, чем живут, вспомнил собственные студенческие годы в профильном вузе
Учебному заведению уже 90 лет! Сейчас в нем 711 студентов, они изучают лечебное дело, сестринское дело, фармацию (именно это направление пользуется наибольшим спросом).
По словам и.о. директора Ларисы Ивановой, более 80% выпускников остаются в профессии! Туда приезжают учиться ребята из соседних областей и даже из Белоруссии, а потом работают на Смоленщине.
Парламентарий посетил компьютерный класс, оснащенный современным оборудованием, лаборатории, учебные кабинеты. В техникуме для будущих медиков масса возможностей: ребята проводят эксперименты, учатся оказывать медицинскую помощь, изготавливать лекарства, приобретают необходимые навыки.
«Вспомнил себя в юные годы, когда учился на врача. Они были наполнены яркими эмоциями! Надеюсь, что нынешняя молодежь, будущие медики будут любить свою профессию и вкладывать душу в работу!» - отметил Сергей Леонов и поблагодарил Ларису Алексеевну и студентов за теплый прием