
В рамках весенней призывной кампании на городской летней эстраде Десногорска прошло мероприятие, посвященное теме «Жизнь без терроризма». Почетный гость депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Леонов посетил мероприятие и вручил Благодарственное письмо военкому
Главная цель уроков мужества — воодушевить подрастающее поколение, привить ему чувство патриотизма. Военнослужащие с боевым опытом на своем примере показали и рассказали как важно делать все для сохранения мира на земле.
Сергей Леонов, выступая со сцены, напомнил собравшимся о трагичных страницах в современной истории нашей страны. Это и захват больницы в Буденовске, взрывы жилых домов в 99-ом в Москве, Буйнакске и Волгодонске, Бесланскую трагедию, взрывы в метро и другие ужасающие события.
«Мы не имеем права допустить их повторения. Этим занимаются не только спецслужбы, но и те, кто воспитывает молодежь в духе любви к Родине и служения Отечества. Уроки мужества важны для наших детей, им важно рассказывать о героях и подвигах, давать настоящий пример для подражания», - отметил депутат.
Сергей Леонов вручил Благодарственное письмо военному комиссару Десногорска Сергею Сибилеву за работу, направленную на воспитание молодого поколения в духе патриотизма и служения Отечеству!
Парламентарий и сам не остался без Благодарности — получил ее из рук председателя Комитета солдатских матерей Десногорска Валентины Рожковой!
Больше всего зрителям запомнилось выступление военных - их умелое владение оружием. От выстрелов автоматов и пулемета закладывало уши, но это было не страшно, а захватывающе! У детей горели глаза, и это здорово!
В завершении мероприятия всем предложили попробовать полевую кашу с тушенкой.
«Вот такие мероприятия точно порождают интерес у молодого поколения к воинскому делу и служению Родине!» - убежден депутат.