ЛДПР фиксирует в Смоленске увеличение стоимости яиц, но не наблюдает их дефицит

Заморозить цены на яйца, курицу и другие социально значимые продукты до 12 января 2024 года предложил Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. Они очень выросли в цене за последний месяц. В ЛДПР всё чаще и чаще обращаются люди с жалобами на колебания в ценах. Людям всё сложнее покупать качественное питание

Производители называют причины роста цен: сокращение поголовья птицы из-за вспышки птичьего гриппа, а также резкий рост расходов. В 2023 году затраты предприятий на оборудование и зарплаты выросли на 25-30%, вакцины и препараты подорожали на 15-25%, а упаковка увеличилась в цене на 8-25%.

Наши активисты взяли под прицел цены на яйца и курицы в Смоленске. Сейчас очередная вспышка увеличения цен не фиксируется. При этом дефицита по яйцам не наблюдается. Смоленская птицефабрика работает по максимуму.

@smilemakc © 2020