![Сергей Леонов: тарифная политика в системе ОМС должна быть прозрачной](https://images.hub.ldpr.ru/display?path=media/images/smolensk/8c63b12033dbd82eb9701e42780d7f1d7b18522c602cbab7441604936fbe835b.jpg&op=resize&h=600)
Члены Комитета ГД по охране здоровья во главе с его председателем, депутатом фракции ЛДПР Сергеем Леоновым и представителями Счетной палаты обсудили тарифную политику в системе обязательного медицинского страхования (ОМС)
В первую очередь, она должна быть прозрачной, считает Леонов. Присутствующие также отметили эффективность выездных форм работы по оказанию медпомощи жителям сел и труднодоступных районов.
-Отдельно выражаю благодарность членам нашего Комитета Татьяне Васильевне Соломатиной и Римме Амировне Утяшевой за вынесение на обсуждение такой важной для нашей страны темы. С учетом больших территорий России, особенностей климата и транспортной обеспеченности, каждый регион решает вопрос кадрового обеспечения медицинским персоналом в рамках своих возможностей. Поэтому вопросу кадров уделим особое внимание. Вынесем эту проблему на обсуждение в ходе грядущего Правительственного часа в Госдуме 5 марта, - отметил Леонов.