Сергей Леонов: действительно, единство России зависит от прочности русского народа!

Сегодня исполнилось 35 лет со дня первого учредительного съезда ЛДПСС, который состоялся 31 марта 1990 года в московском Доме культуры им. Русакова (ныне – «Театр – Сцена «Мельников»). Упадок коммунистической системы позволил ЛДПР стать самой первой официально зарегистрированной оппозиционной партией страны

- Основатель партии, наш учитель Владимир Вольфович Жириновский тогда говорил: «Мы были первыми! Было объявлено, что создаётся многопартийная система. И нас первыми зарегистрировали. В основном партия состояла из беспартийных – людей наиболее свободомыслящих. За эти десятилетия создавались и рассыпались сотни партий. ЛДПР устояла и с каждым годом становится всё сильнее», - отметил депутат Государственной Думы фракции ЛДПР Сергей Леонов.

ЛДПР по праву является старейшей в стране. За 35 лет политической работы ЛДПР накопила колоссальный опыт. Ведь именно ЛДПР первой стала приезжать к людям в прямом смысле слова. В те годы по России прошло 35 агитпоездов ЛДПР. В пути они находились 444 дня. За все это время агитпоезда ЛДПР проехали по России 270 тысяч километров. Это почти в 7 раз больше, чем окружность Земли по экватору. По пути следования поездов было проведено 1470 митингов и встреч с участием более 4 млн человек. Партия давала возможность людям достучаться до властей на месте. Именно этим сейчас продолжает заниматься ЛДПР.

-Новыми приоритетными направления для нашей партии стали поддержка малого и среднего предпринимательства, его отраслевая защита, а также продвижение справедливой региональной политики. Наш ключевой лозунг сегодня: «Россия больше, чем Москва!», - подчеркнул парламентарий.

После ухода Владимира Вольфовича его дело продолжил Леонид Эдуардович Слуцкий. Под его руководством ЛДПР последовательно отстаивает укрепление государственности, социальной справедливости и развитие экономики.

В опубликованной сегодня программной статье Леонид Эдуардович указал на то, что ЛДПР продолжает курс партии, нацеленный на защиту русского человека. Ведь не случайно основной лозунг ЛДПР звучит так: «Мы за бедных! Мы за русских!». Он остается актуальным и сегодня.

Председатель ЛДПР также обращает внимание на то, что после победоносного окончания СВО русская и патриотическая повестка должна постоянно присутствовать в публичном поле.

«Русский – это вопрос не крови или территории, а духа, который объединяет людей на основе общих ценностей. Каждый из народов Российской Федерации находит свое достойное место и может реализоваться только в большой равноправной семье народов, где государствообразующим является великий русский народ. Судьба России – сохранять себя и тех, кто живёт в ней и рядом, сохранять всё человечество!», – отметил Леонид Эдуардович.

- Абсолютно справедливо Председатель партии заметил то, что единство России зависит от прочности русского народа, и особое внимание должно быть уделено русским мужчинам, а значит всем мужчинам страны, которые защитили страну и вернулись домой с победой. Поэтому мы в ЛДПР выступаем за то, чтобы частью патриотической послевоенной повестки стали здоровье, восстановление, достойный статус и успешная интеграция ветеранов СВО в мирную жизнь. ЛДПР продолжает борьбу! Работаем все вместе! Во благо Россией и всех ее граждан, - сказал Сергей Леонов.

@smilemakc © 2020