Интернет-магазины услышали ЛДПР

СМИ пишут, что Wildberries и Ozon решили ограничить продажу товаров для татуировок несовершеннолетним. Об их пагубном влиянии ранее поднял вопрос депутат Госдумы, председатель комитета по охране здоровья Сергей Леонов.

Парламентарий поблагодарил маркетплейсы за оперативную реакцию и принятие правильного решения. По его мнению, такими действиями площадки иной раз доказывают, что здоровье и безопасность людей для них играют более важную роль, чем стремление заработать.

- Буквально вчера обратил внимание на то, что тату-наборы может спокойно заказать любой ребенок и набить себе татуировку. В итоге в Wildberries и в Ozon прислушались к моему призыву и решили ограничить продажу таких товаров несовершеннолетним, перенеся их в раздел «18+», - рассказал Леонов.

Одновременно интернет-магазины заявили, что теперь при заказе тату-наборов покупателю потребуется подтвердить возраст, сами карточки товаров будут показываться в размытом виде, а для получения товара на пункте выдачи заказов необходимо будет предъявить паспорт.

@smilemakc © 2020