Россия не обязана обучать детей мигрантов за свой счет - Леонид Слуцкий

ЛДПР направит в Минпросвещения запрос, касающийся бесплатной школы для детей мигрантов. В настоящее время министерство ссылается на Конституцию, гарантирующую образование гражданам и иностранцам. В то же время, россияне против обучения гастарбайтеров за счет налогоплательщиков.

Цель ЛДПР - узнать официальную позицию Минпросвещения касательно бесплатного образования для детей приезжих. По словам Леонида Слуцкого, основная масса юных "гостей" неспособна сдать элементарные тесты по русскому, но школы обязаны их брать. Учителя и одноклассники терпят агрессоров, не желающих учиться и ассимилироваться, а добросовестные граждане финансируют это из своих налогов.

В противовес чиновникам, приводящим норму Конституции о бесплатном образовании для всех, Леонид Слуцкий напоминает о Третьей статье, согласно которой, носителем суверенитета и единственным источником власти в России является ее многонациональный народ. Согласно опросам, большинство граждан против обучения мигрантов за счет нашей страны.

«Бесплатное образование — это колоссальный ресурс России, а мы его разбазариваем. Мы не обязаны обучать за счет бюджета тех, кто не хочет быть частью нашей страны. Хочешь учиться в России? Сдай экзамен, выучи язык и уважай нашу культуру. Не можешь — плати с первого класса и будь благодарен», ‒ подчеркнул лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

@smilemakc © 2020