Восстановление Успенского собора в Демидове - на контроль!

Депутат Смоленской Областной думы от ЛДПР Алексей Василенков взял на контроль вопрос обновления куполов Успенского собора в Демидове. Проверка показала, что сейчас они в неудовлетворительном состоянии.

По обращению православных верующих Алексей Василенков совместно с главой Демидовского округа Сергеем Николаевым и активисткой Натальей Желноровой осмотрели купола Успенского собора в Демидове. Обнаружилось, что они находятся в аварийном состоянии и требуют срочного ремонта.

Алексей Василенков выразил уверенность, что благодаря помощи частных инвесторов и активной гражданской позиции прихожан удастся восстановить утраченное величие культовых сооружений.

«Берем с главой округа Сергеем Владимировичем Николаевым вопрос на контроль. <...> Народное дело по обновлению куполов Успенского кафедрального собора в Демидове начинается», - отметил Алексей Василенков. 

 

@smilemakc © 2020