logo

Форум: "Внеси вклад в развитие России"

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Решение демографической проблемы, «одноэтажная Россия»
 

Коллеги, продолжая тему демографии и расселения, хочу добавить еще несколько принципиальных соображений.

"Одноэтажная Россия" — это не только про частные дома, но и про малые города.

Важно говорить не просто о частном доме с участком, а о качественно новой модели расселения — сети компактных, благоустроенных поселений (от 10 до 100 тысяч жителей), связанных между собой современными дорогами и телекоммуникациями. В таких поселениях может быть как индивидуальная, так и малоэтажная многоквартирная застройка.

Демографическая проблема не решится только выплатами на детей. Нужно предлагать людям новый образ будущего, привлекательную альтернативу каменным джунглям. "Одноэтажная Россия" в ее современном, технологичном прочтении — это не ностальгия по прошлому, а проект будущего, где пространство и комфорт перестают быть роскошью и становятся нормой.

Страницы: 1
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять