Сергей Леонов отметил Благодарственными письмами педагогов Смоленщины

Сергей Леонов отметил Благодарственными письмами педагогов СмоленщиныСергей Леонов отметил Благодарственными письмами педагогов СмоленщиныСергей Леонов отметил Благодарственными письмами педагогов СмоленщиныСергей Леонов отметил Благодарственными письмами педагогов СмоленщиныСергей Леонов отметил Благодарственными письмами педагогов СмоленщиныСергей Леонов отметил Благодарственными письмами педагогов Смоленщины

Сенатор от Смоленской области, координатор Смоленского регионального отделения ЛДПР Сергей Леонов поздравил победителей, призёров и участников областного конкурса рисунков «В единстве наша сила», посвященного Дню народного единства, а также поблагодарил их преподавателей.

Торжественное награждение авторов лучших рисунков на патриотическую тематику  прошло сегодня в КВЦ  им. Тенишевых. В конкурсе приняли участие более 300 художников от 7 до 18 лет.

Сергей Леонов назвал конкурс значимым событием в творческой жизни каждого его участника.

«Народное единство в нашей стране – не просто словосочетание, а образ жизни населения. Достаточно сказать, что ни в одной стране мира не преподают в школах на стольких языках, как в России. Хочу искренне поблагодарить педагогов, которые занимаются с ребятами всеми видами творчества, а также родителей художников за то, что поддерживают юные дарования. Поздравляю победителей, призёров и всех участников областного конкурса рисунков «В единстве наша сила» и желаю им дальнейших успехов!» - сказал Сергей Леонов, выступая на сцене с приветственным словом.

Сенатор лично вручил Благодарственные письма Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за активную работу в сфере укрепления общегражданской идентичности и межэтнической терпимости детей и молодёжи и подготовку победителя конкурса «В единстве наша сила», проводимого в рамках фестиваля «День национальных культур в городе Смоленске». Вот список награждённых:

  • Андрюшина Елена Александровна, учитель начальных классов МБОУ Ельнинская СШ № 3
  • Жукова Ия Юрьевна, преподаватель МБУДО «ДХШ им. М.К. Тенишевой города Смоленска»
  • Иванченко Оксана Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 1 им.А.Твардовского г. Починка
  • Лучина Анна Александровна, учитель начальных классов МБОУ «СШ № 33» города Смоленска
  • Марина Наталья Николаевна, учитель МБОУ «СШ № 40»
  • Мелехина Вера Петровна, учитель русского языка и литературы МБОУ Ельнинская СШ № 3
  • Никитина Наталья Владимировна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»
  • Паскаль Елена Владимировна, преподаватель МБУДО «Десногорская ДХШ»
  • Соловьева Галина Валентиновна, руководитель отдела социально-профессионального сопровождения и воспитания обучающихся ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж»
  • Тимофеева Ольга Ивановна, преподаватель МБУДО Вяземская ДХШ имени А.Г. Сергеева
  • Титова Александра Валерьевна, учитель истории, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Днепровская СШ»
  • Пшеничникова Эльвира Александровна, преподаватель МБУДО «ДХШ им. М.К. Тенишевой города Смоленска»

 

Победителями областного конкурса рисунков «В единстве наша сила» стали:

1 место

Номинация «Изобразительное искусство»

7-10 лет

Магер Валерия Андреевна, обучающаяся МБУДО «ДХШ им. М.К. Тенишевой» города Смоленска

11-14 лет

Киселева Варвара Александровна, обучающаяся МБУДО Вяземская ДХШ им. А.Г.Сергеева

15 – 17 лет

Ковалева Анна Владимировна, обучающаяся МБУДО «Десногорская ДХШ»

Пшеничникова Евгения Сергеевна, обучающаяся МБУДО «ДХШ им. М.К. Тенишевой» города Смоленска

 

Номинация «Литературное творчество»

7-10 лет

Силяев Вадим Русланович, обучающийся МБОУ Ельнинская СШ №3

11-14 лет

Витязев Артем Аркадьевич, обучающийся МБОУ Средняя школа № 1 имени А.Т. Твардовского г. Починка

15 – 17 лет

Зубкова Мария Вячеславовна, обучающаяся МБОУ Ельнинская СШ №3

18-29 лет

Короткова Валерия Константиновна, ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж»

30+ лет

Щербакова Ирина Анатольевна, МБУК «Холм-Жирковская РЦКС»

 

Номинация «Мультимедийная презентация»

7-10 лет

Иванов Даниил Александрович, обучающийся МБОУ «Средняя школа № 33» города Смоленска

11-14 лет

Марина Елизавета Ильинична, обучающаяся МБОУ «Средняя школа №40» города Смоленска

15 – 17 лет

Роженкова Алена Юрьевна, обучающаяся МКОУ «Днепровская СШ»

18+ лет

Иванова Мария ТимофеевнаЛиберт Елена Валерьевна, студентки ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»

 

2 место

Номинация «Изобразительное искусство»

7-10 лет

Харитоненко Василиса Александровна, обучающаяся МБУДО «Десногорская ДХШ»

11-14 лет

Шашкова Анастасия Андреевна, обучающаяся МБУДО «Десногорская ДХШ»

15 – 17 лет

Кудрявцева Александра Дмитриевна, обучающаяся МБУДО «ДХШ им. М.К. Тенишевой» города Смоленска

 

Номинация «Литературное творчество»

7-10 лет

Сахненко София Алексеевна, обучающаяся МБОУ Ельнинская СШ №3

11-14 лет

Парменова Полина Руслановна, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 4» города Смоленска

15 – 17 лет

Галынский Павел Александрович, обучающийся МБОУ «Хиславичская средняя школа»

18-29 лет

Максименко Арина Игоревна, студентка ФГБОУ ВО «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия»

30+ лет

Николаева Екатерина Евгеньевна, МКУК «Сычевская ЦБС»

 

Номинация «Мультимедийная презентация»

7-10 лет

Бобошко Дмитрий Олегович, обучающийся МБОУ «Средняя школа № 33» города Смоленска

11-14 лет

Селюков Богдан Сергеевич, обучающийся МБОУ Капыревщинская СШ Ярцевского района 

15 – 17 лет

Иванов Илья Игоревич, обучающийся МБОУ «Гимназия №4» города Смоленска

18+ лет

Занегин  Владислав Игоревич, студент СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум

 

3 место

Номинация «Изобразительное искусство»

7-10 лет

Елизарьева Анастасия Николаевна, обучающаяся МБУДО «ДХШ им. М.К. Тенишевой» города Смоленска

11-14 лет

Драгун Виолетта Викторовна, СОГБУДО Центр развития творчества детей и юношества

15 – 17 лет

Гвоздева Вероника Алексеевна, обучающаяся МБОУ «Всходская средняя школа имени М.В. Исаковского»

18+ лет

Трунаева Ольга Владимировна, преподаватель МБУДО Вяземская ДХШ им. А.Г.Сергеева

 

 

Номинация «Граффити»

15 – 17 лет

Лобза Дарья Андреевна, обучающаяся МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа Смоленской области

 

 

Номинация «Литературное творчество»

7-10 лет

Листраденкова Софья Владимировна, обучающаяся МБОУ «Средняя школа № 31» города Смоленска

11-14 лет

Панкратова Вера Михайловна, обучающаяся МБОУ «Угранская средняя школа» Угранского района

15 – 17 лет

Даниленков Арсений Романович, обучающийся МБОУ «Средняя школа № 29 с углублённым изучением отдельных предметов» города Смоленска

18-29 лет

Полякова Мария Владимировна, МБУК «Холм-Жирковская ЦБС»

Юркова Варвара Алексеевна, студентка ФГБОУ ВО «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия»

30+ лет

Карелина Александра Ивановна, МБУК «Холм-Жирковская ЦБС»

 

Номинация «Мультимедийная презентация»

11-14 лет

Козлова Мария Владимировна, обучающаяся МБУДО «Шумячский Дом детского творчества»

15 – 17 лет

Борисенко Екатерина Павловна, Костылева Елизавета Витальевна, обучающиеся МБОУ «Средняя школа №36 имени генерала А.М. Городнянского» города Смоленска